Страховщики требуют техосмотр, у меня на днях кончается ОСАГО. Машина выпущена и куплена в конце декабря 2013 года. Правы ли они?

• г. Моршанск

Страховщики требуют техосмотр, у меня на днях кончается ОСАГО. Машина выпущена и куплена в конце декабря 2013 года. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Петр, добрый день. Одним из документов, необходимых для оформления полиса ОСАГО является диагностическая карта, за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется. В соответствии с законом о проведении технического осмотра не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении легковых автомобилей. Соответственно Вам необходимо обратить внимание на дату выпуска автомобиля.