Подача в суд на ветеринарную клинику из-за некорректного лечения собаки - Как достичь компенсации и наказания

• г. Тюмень

Могу ли я подать в суд на ветеринарную клинику. Мы привели свою собаку в очень тяжелом состоянии с гнойно-некротической раной-ранее залеченой в другой ветеринарной клинике. Собака умирала практически. Нам сделали, по моему мнению, не нужный анализ биохимия крови - по показателям у собаки тяжелое отравление почек. Лечили капельницы два раза в день и делали санацию раны, ставили антибиотик, но потом мы поняли, что надо сбежать в другую клинику - там в течении месяца поставили на ноги собаку. Мы пришли во вторую клинику и обманным путем взяли выписку и пробили чеки на услуги-девушке сказали чтобы помогла нам, мы хотим возместить затраты по потраченным деньгам с владельца той собаки, которая укусила нашу. После чего, мы попросили девушку директора выйти с нами, в ходе беседы мы сказали, что судиться хотим с ней, нам не понравился ее врач, она улыбалась и обещала отдать, мы названивали месяц, потом пришли требовать к ней на работу, после чего она написала на нас заявление в полицию. Мы так этого оставлять не собираемся, хотим в ее клинику заслать проверку ветеринарии, в отзывы и черный список мы уже везде написали. Как нам добиться своего, мы хотим ее наказать и получить 20 тысяч, плюс расходы на такси и прочее. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете обратиться в суд с исковым заявлением согласно ст.131 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Обратившись в ветеринарную клинику с проблемой не домогании собаки, вялость, отказ от еды, отсутствия стула и явные боли в области живота. Начали сдавать анализы, каждый день менялись диагнозы, диагнозы каждый раз были не точное, писали что подозрение. Собаку от чего то лечили, делали капельницы, потом диагнозы менялись опять лечили. В итоге когда собаке стало совсем плохо (он перестал вставать) ему уже не помогали антибиотики, предложили операцию, естестенно я согласилась собака просто умирала у меня на руках. В итоге оказалась что диагноз правильный так и не поставили, собаку залечили различными лекарствами и у моего песика отказали почки. Вчера собачку мою усыпили но что было с ней врачи так и не выяснили. Скажите пожалуйста я могу подать в суд за некомпетентность врача?

Я лечила свою собаку в ветеринарной клиники, помощь ветеринаров не помогла моей собаке и я решила обратиться в другую ветеринарную клинику, для этого мне надо было забрать медицинскую карту питомца. Но там мне отказали. Сказали что у них государственная клиника и они могут сделать выписку из карты за деньги. Могу ли я забрать медицинскую карту питомца?

Собака в холке 24 см. При выходе из подъезда собака на поводке укусила девушку 17 лет. Собаке 1 год и без прививок. Что грозит владельцу собаки? Т.к потерпевшая угрожает вплоть до усыпление собаки. (на след. День собаку поставили на карантин). Помогите пожалуйста.

Моей собаке в ветлечебнице поставили неправильный диагность и прописали лечение от которых собаку пришлось доставать с того свете. Мы обратились в другую клинику нам поставили диагнос совсем другой сказали что собака в тяжелом состоянии, что от тими припоратами собаку можно убить было. Мы неуспели начать новое лечение, собака умерла нга следующий день. Собаке было 6 лет.

Я обратилась в ветеринарную клинику с целью получения от них услуги по удалению моей собаке молочных клыков. Собака во время операции дала осложнения и на момент когда я приехала его забирать из клиники был в плохом физическом состоянии, но врач заверила меня, что он стабилен и его можно забрать. Буквально через несколько часов собаке стало хуже, но время было вечернее и дозвониться до клиники я не смогла. У собаки начался кровавый стул, затруднилось дыхание. Утром, как только клиник открылась, я привезла животное к ним, объяснила врачу, что происходит с животным. Врач сделала капельницу собаке буквально минут на 15, сделала УЗИ сердца, сказав, что у него проблемы с сердечным ритмом связанные с наркозом, и сделав укол странного антибиотика широкого спектра и длительного действия отправила нас домой со словами, собаке станет лучше, заставляйте собаку есть. Буквально через несколько часов у собаке открылась кровавая рвота и он начал угасать на глазах. Я экстренно обратилась в другую клинику где нам был поставлен диагноз, после лабораторного исследования крови, острая печеночная недостаточность. Собаке была сделана реанимация и еще в течении 3-х дней животное находилось в критическом состоянии. Могу ли я обратится в суд на ветклинику и врача который поставил неверный диагноз, провел неправильное лечение чем довел собаку до критического состояния.

Маргарита:

Здравствуйте! Помогите в вопросе! Привезла в ветеринарную клинику собаку. Анализы взяли, в норме все. Собака исхудавшая была. С лапой проблемы, либо перелом либо порвано сухожилие. Ветврач сказала что откормить надо, потом ренген сделать. Говорили что капельницы ей делали. Аппетит у собаки был хороший. Через 6 дней собака умерла. Что делать? Ищу бесплатную юр.помощь!

Есть чек об оплате.

Меня укусила собака. Я видела раньше, что эту собаку выгуливает одна женщина, но в тот раз с ней гуляла другая девушка. Позднее хозяйка собаки пояснила, что в тот день отсутствовала и попросила знакомую выгулять ее собаку. Кому мне предъявлять требования: хозяйке собаки или той девушке, которая гуляла в этот раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маргарита:

Здравствуйте! Помогите в вопросе! Привезла в ветеринарную клинику собаку. Анализы взяли, в норме все. Собака исхудавшая была. С лапой проблемы, либо перелом либо порвано сухожилие. Ветврач сказала что откормить надо, потом ренген сделать. Говорили что капельницы ей делали. Аппетит у собаки был хороший. Через 6 дней собака умерла. Что делать? Ищу бесплатную юр.помощь!

У меня собаке 10 лет, с родословной. Она плохо себя чувствовала и я обратилась в районную ветеренарную клинику. Взяли з приём и анализ крови 3500 р. Прописали таблетки, т.к.сказали сердце, а ответ анализа, который мне отдали, шикарный, всё в норме. Через 3 месяца, после посещения клиники, стало совсем плохо. Я вызвала с другой клиники врачей, которые взяли анализ крови, он был ужасный. Анализ крови показал на почки, врачи сказали, что за три месяца после первого анализа он не мог так измениться, что почка почти исчезла. Получается, что мне в 1 клинике дали липовые анализы. Собаку не удалось спасти, было поздно, если бы когда 1 раз я обратилась и были внимательней к анализам можно было вылечить. Подскажите куда мне обратиться, я потеряла самого близкого мне друга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение