Подача в суд на ветеринарную клинику из-за некорректного лечения собаки - Как достичь компенсации и наказания

• г. Тюмень

Могу ли я подать в суд на ветеринарную клинику. Мы привели свою собаку в очень тяжелом состоянии с гнойно-некротической раной-ранее залеченой в другой ветеринарной клинике. Собака умирала практически. Нам сделали, по моему мнению, не нужный анализ биохимия крови - по показателям у собаки тяжелое отравление почек. Лечили капельницы два раза в день и делали санацию раны, ставили антибиотик, но потом мы поняли, что надо сбежать в другую клинику - там в течении месяца поставили на ноги собаку. Мы пришли во вторую клинику и обманным путем взяли выписку и пробили чеки на услуги-девушке сказали чтобы помогла нам, мы хотим возместить затраты по потраченным деньгам с владельца той собаки, которая укусила нашу. После чего, мы попросили девушку директора выйти с нами, в ходе беседы мы сказали, что судиться хотим с ней, нам не понравился ее врач, она улыбалась и обещала отдать, мы названивали месяц, потом пришли требовать к ней на работу, после чего она написала на нас заявление в полицию. Мы так этого оставлять не собираемся, хотим в ее клинику заслать проверку ветеринарии, в отзывы и черный список мы уже везде написали. Как нам добиться своего, мы хотим ее наказать и получить 20 тысяч, плюс расходы на такси и прочее. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете обратиться в суд с исковым заявлением согласно ст.131 ГПК РФ