Как получить компенсацию от вклада, сделанного в Сбербанке 12.06.91 года в Казахстане?

• г. Лиски

Вопрос: как получить компенсацию от вклада сделанного 12.06.91 года в сбербанке? Коенпенсация пологается…. Загвоздка заключается в том, что вклад был сделан на территории Казахской ССР. Пошел в отделение сбербанка, там сделали запрос в Казахстан. Был получен ответ, компенсацию выплатить не можем, приезжайте и сами заберите непосредственно в Казахстане. В сбербанке тоже пояснить почему и зачем тоже не смогли…. Вроде организация то одна….была и есть….. Позвонил по горячей линии сбербанка с этим вопросом, на что, после получасового ожидания, был получен ответ, что компенсации по вкладам из Стран СНГ в РФ не высылаются, придётся ехать самим…. Бред какой то….. Помогите разобраться с этим вопросом. Есть ли законное подкрепление таким словам? Неужели придётся ехать?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, при себе необходимо иметь паспорт.

С заявлением о компенсации? в тексте заявления писать то же что и вам написал? они так же мне и ответят в письме, езжайте сами.... есть ли законное основание какое то? или только лишь закон о компенсации?