Роль информационного центра МВД и хранение данных - подследственные и межрегиональность базы данных

• г. Красноярск

Для чего вносят в информационный центр МВД (ОСК), как подследственного, хотя был отказ в возбуждении УД и уберут эти данные? Является ли база данных МВД межрегиональной (федеральной)?

Ответы на вопрос (2):

Является федеральной, сведения будут всегда.

Является база данных. Информацию о том, что привлекались, уже не уберут. Даже если человека оправдывают, то о привлечении информация остается навсегда.