Бывший муж отказывается платить алименты из-за получения инвалидности - возможно ли подать на алименты снова после его возвращения к работе?

• г. Троицк

Бывший муж платит мне алименты на содержание супруги т.е. меня 3.500 руб. теперь он уволился с работы и ему на 1 год дали 3 группу инв. у меня 3 гр. бессрочная. Платить он дальше не хочет. Потом когда он сново начнет работать я могу опять подать на алименты С пенсии алименты не берутся?

Ответы на вопрос (1):

Алименты могут удерживаться с пенсии