Шанс на получение целевого обучения от ОАО РЖД - что, если мой сын не справится с учебой?

• г. Москва

Мой сын учится на последнем курсе кадетской школы железнодорожников, у нас есть шанс получить от ОАО РЖД целевое направление на обучение по квоте, но у меня есть некоторые опасения, а именно, если сын не справится с учебой в ВУЗе и его отчислят за неуспеваемость, обязаны ли мы будем возместить средства ОАО РЖД которые оно оплатило за обучение моего сына.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, в этом случае будете обязаны

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Сын учится в мед. институте на первом курсе на коммерческой основе, хотим получить целевое направление, юрист ответил что можно получить. Вопрос: если мы получаем целевое направление мы опять начнем обучение с первого курса? Заранее благодарю.

Если меня отчислят на 2 курсе из колледжа за неуспеваемость, обязан ли я возместить обучение при условии, что мой статус сирота (1 родитель живой)?

Сын учится на 1 курсе (внебюджет), можно ли получить целевое в другой вуз, (то же направление в учебном плане), если да, то на какой курс он попадет в другом учреждениии!

Можно ли учиться одновременно по квоте (инвалидность) в вузе и на бюджете в колледже лба очно? И что будет если отчислят из вуза попросят ли деньги за обучение т к квота?

Сын обучается платно в вузе, к концу второго курса его отчисляют за неуспеваемость, существует ли механизм оставить его в вузе и снова начать обучение со второго курса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын, инвалид детства, учится в платном колледже при ВУЗе. и по договору между родителями, колледжем и ВУЗом сына должны по результатам выпускных экзаменов в колледже и здачи зачетов по программе 1-ого курса ВУЗа - зачислить сразу на второй курс.

В ВУЗе говорят - "Евли хотите учится бесплатно - пусть сын здает экзамены в ВУЗ на общих основаниях, без двоек, и мы зачислим его бюджетное место". - Это понятно.

ВОПРОС:

А если мой сын, поступит (будет зачислен) после школы в ВУЗ на платное отделение на второй курс, в соответствии с договором, а потом получит индивидуальную программу реабилитации и напишет заявление о предоставлении ему стипендии и бесплатного обучения - должен ли будет ВУЗ ему это обеспечить.

Куда обращаться за помощью.

Наш экземпляр договора, который мы подписали с колледжем и ВУЗом, и по которому ежемесячно платим за обучение нам на руки под различными предлогами не выдают.

Я учусь в РНИМУ ИМ.ПИРОГОВА по целевому направления, меня отчисляют за неуспеваемость. Должна я выплачивать деньги за целевое направление? И какова будет сумма, это нужно выплатить стипендию или обучение за год?

У меня сын учится на первом курсе мед. института на коммерческой основе. Возможно ли получить целевое направление на второй и последующие года обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение