Может ли банк требовать погашение долга через супруга без судебного разбирательства? Рассмотрим вопросы правового аспекта и возможность объявления себя банкротом.

• г. Хабаровск

Есть долг перед банком. Банк собрал документы для передачи в суд. Сейчас требуют с мужа машину в счет погашения долга. Имеет ли права без суда требовать через мужа выплату?. Долг свыше уже 500 тыс. В собственности у меня ничего нет могу я объявить себя банкротом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Банк с мужа ничего требовать не имеет права

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Без решения суда не имеют права ничего требовать.

Можете подать заявление о признании Вас банкротом, даже если сумма меньше 500 тыс .

Требовать конечно не имеют право. Но можно,раз банк идет на контакт попробовать договориться об отступном в виде автомобиля в счет погашения задолженности/части задолженности. Все зависит от условий такого соглашения.

Банкротство - процедура длительная, сложная и весьма затратная. Так что лучше искать способы договориться.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.