Как мне лишить родительских прав гражданина Украины? Сама с ребёнком являемся гражданином РФ..алименты не платит уже 1.5 года.

• г. Саратов

Как мне лишить родительских прав гражданина Украины? Сама с ребёнком являемся гражданинами РФ..алименты не платит уже 1.5 года.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте.

.....................................

Это зависит от того, где проживал и проживает отец вашего ребенка.

Для разъяснения такого очень не простого юридического вопроса нужна более полная информация от Вас.

..............................................

1. Был и есть у вас с отцом вашего ребенка официальный брак и где он был зарегистрирован ?

2. Где проживал и проживает сейчас отец вашего ребенка ?

3. Ест ли у Вас на руках Постановление судебного пристава-исполнителя с Расчетом о задолженности по алиментам у отца вашего ребенка ?

4. Злоупотребляет ли отец вашего ребенка спиртными напитками ?

И т.д.

........................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист с ссылкой на

нормативные акты при наличии полной нужной информации по

юридическому вопросу.