Был осужден по статья 163 часть 2.п.г. срок 3 года. Какова степень тяжести и какой срок погашения судимости после освобождения?

• г. Долгое

Был осужден по статья 163 часть 2.п.г. срок 3 года. Какова степень тяжести и какой срок погашения судимости после освобождения?

Ответы на вопрос (1):

Преступление тяжкое. Через 8 лет после отбытия наказания погасится судимость.