Вопросы по заполнению налоговой декларации - сколько деклараций нужно подать при налоговом вычете на покупку квартиры и ипотеку? Как заполнять декларацию при автокредите или потребительском кредите?

• г. Архангельск

У меня два вопроса: 1) При подаче документов на вычет от покупки квартиры и документов на проценты по ипотеке надо подавать одну декларацию или две?

2) При автокредите или потребительском можно вернуть проценты, а декларацию заполнять только за прошедший год или за весь срок уплаты. Кредит взят на 3 года, летом срок заканчивается.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно 2 пакета документов. Сначала основной вычет получаете, затем за проценты - по ипотеке.

При автокредите и потребительском нельзя вернуть проценты, насколько знаю.

подается сначала декларация на возврат налогового вычета за покупку квартиры, и только когда получите этот вычет делаете декларацию на возврат налогового вычета по процентам

налоговый вычет при автокредите - не предоставляется

Значит надо подать сначала на вычет и после решения и перечисления денег подавать на проценты? Или одновременно?