Вопросы по заполнению налоговой декларации - сколько деклараций нужно подать при налоговом вычете на покупку квартиры и ипотеку? Как заполнять декларацию при автокредите или потребительском кредите?

• г. Архангельск

У меня два вопроса: 1) При подаче документов на вычет от покупки квартиры и документов на проценты по ипотеке надо подавать одну декларацию или две?

2) При автокредите или потребительском можно вернуть проценты, а декларацию заполнять только за прошедший год или за весь срок уплаты. Кредит взят на 3 года, летом срок заканчивается.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно 2 пакета документов. Сначала основной вычет получаете, затем за проценты - по ипотеке.

При автокредите и потребительском нельзя вернуть проценты, насколько знаю.

Спросить
Пожаловаться

подается сначала декларация на возврат налогового вычета за покупку квартиры, и только когда получите этот вычет делаете декларацию на возврат налогового вычета по процентам

налоговый вычет при автокредите - не предоставляется

Спросить
Пожаловаться

Значит надо подать сначала на вычет и после решения и перечисления денег подавать на проценты? Или одновременно?

Спросить
Пожаловаться

Три вопроса:

Первый вопрос: в декларации пункт про жительство заполнять по прописке или реальному месту жительства.

И второй вопрос: Квартира куплена в июле 2013 года, сколько деклараций нужно заполнить (одну за каждый год или всего одну)?

Третий вопрос: Я так понимаю можно получить две суммы (первая - 13% от стоимости квартиры и вторая-проценты от уплаченых процентов по ипотеке), а на эти вычеты заполнять одну или две декларации?

Можно ли подать документы на имущественный вычет за покупку квартиры в 2010 году сразу за два года 2012 и 2013, так как вычет был получен только за 2011 год. Для это нужно заполнять две декларации или одну?

Объясните пожалуйста такой момент: при покупке квартиры с использованием ипотечного кредита подается декларация на имущественный вычет как при покупке квартиры или надо еще одну декларацию подавать на имущественный вычет на проценты по ипотеке. Заранее благодарен за ответ.

Для получения имущественного вычета при покупки квартиры в ипотеку нужна декларация 3 ндфл. Ипотека была взята в 2014 году, декларацию тоже хотим подавать за 2014 год. Утвердил или форму этой декларации? Какой бланк нам использовать?

Получается, что проценты я могу вернуть еще не выплатив ипотеку? Я приобрела квартиру в ноябре 2014 года. За 2014 и 2015 год декларацию уже подала, могу ли я в 2017 году при подаче декларации за 2016 год получить вычет за проценты? А если я не подам на возврат с процентов, они сгорают, ведь период подачи деклараций три года?

Вопрос 1:

Мною была приобретена квартира в 2007 году, в 2008 году была подана налоговая декларация и получен имущественный вычет. Поскольку не хватило в 2007 году уплаченного НДФЛ, часть вычета была перенесена на 2008 год.

Необходимо ли при подаче декларации за 2008 год прикладывать копии документов по купле квартиры или достаточно копий документов, приложенных к декларации за 2007 год?

Вопрос 2:

Помогаю оформить подруге документы на получение социального вычета за обучение ее ребенка за 2006, 2007, 2008 года.

Необходимо заполнить декларации за 3 года (2006, 2007, 2008) либо заполнить только декларацию за 2008 год и в ней учесть ее расходы за 3 указанных года?

Заранее благодарю.

Купили квартиру в ипотеку в 2013 году, за 2013-2014 гг имущественный вычет получили. Теперь заполняем за 2015. Ещё хотим за три года получить 13% от уплаченных процентов банку.

Вопросы:

1. Нужно в одной декларации всё отразить или заполнять две разные.

2. Как заполнить раздел Раздел имущественного вычета. Указать только проценты по кредитам за все годы?

3. Какой год указать начало использования имущественного вычета по процентам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 г. купила комнату и использовала возможность вернуть имущественный налог. В 20013 купила квартиру в иппотеку. Как правильно оформить декларацию на вычет на проценты с иппотеки. Заполнить две декларации-за 2013 год и за 2014, если справка из банка одна.

В 2017 году подавала декларацию 3 НДФЛ а 2016 год, чтобы получить вычеты. В декларации мною были указаны мои расходы на учебу, покупку квартиры и (.т.к. квартиру купила с помощью ипотеки) выплаченные % по ипотеке за год.

В текущем году хочу подать декларацию соответственно снова на эти же вычеты... Подскажите как правильно это сделать. Если квартира приобретена в 2016, а подавать новую буду за 2017 год, значит, в декларации за 2017 год я укажу только проценты выплаченные за 2017 год? А как же оставшаяся сумма с покупки кв (там ведь 260 тыс можно вернуть, а всю сумму с учетом моего дохода, я пока не получила). Или в декларации за 2017 год я укажу размер выплаченных процентов за 2017 + остаток положенного вычета за квартиру, купленную в 2016 году (вот как узнать теперь этот остаток, т.к. как вообще декларацию заполнить)? Если так, то как мне узнать остаток, т.е. сколько, в каком размере я получила за 2016 в декларации 2017 года?

Выплатила полностью проценты по ипотеке с мая 2016 по май 2017, об этом получила справку в банке. Вопрос-декларации на возврат ипотечных процентов подавать две-за 2016 и 2017 год? Если так, то когда в таком случае можно подавать декларацию за 2017 год. Может можно подать одну декларацию за два года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение