Что делать, если в судебном решении указаны неправильные буквы в Ф.И.О.?

• г. Севастополь

Скажите если человек жив и к нему пришло судебное решение (обвинение). И в решении неправильно указаны буквы в его Ф.И.О (Селезнев Алексей Валериевич-Селезнёв Алексей Валерьевич), то как поступать и относится ли решение к этому человеку. Мне сказали, что это получается два разных человека в загсе и заставили переделывать документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вообще то буквы данные в РФ взаимозаменяемы

Спросить
Пожаловаться

Скажите если человек жив и к нему пришло судебное решение (обвинение). И в решении неправильно указаны буквы в его Ф.И.О (Валериевич-Валерьевич), то как поступать и относится ли решение к этому человеку. Спасибо.

Скажите пожалуйста какое значение имеет буквы в Ф.И.О (Сезезнев Алексей ВалериевичА напмсано Селезнёв Алексей Валерьевич)

Скажите ели человек жив и к нему пришло судебное решение. И в решении неправильно указано его Ф.И.О,то как поступать и относится ли решение к этому человеку. Спасибо.

Скажите ели человек жив и в его судебном решении неправильно указали Ф.И.О,то как поступать и относится ли это решение к этому человеку. Спасибо.

Законно ли отказ ЗАГСА от регистрации моего ребенка, если у меня поменяли букву в отчестве в новом паспорте по заявлению в паспортном (при этом само отчество не поменялось - было Валериевич, стало Валерьевич « для справки – отчество Валериевич и Валерьевич разрешено и от одного имени – Валера»). Паспорт был заменен в период массовой замены СССР-х на российские. При этом, я писал в паспортном заявление на замену буквы! Отказ ЗАГС мотивирует, что в свидетельстве о бракосочетании внесена запись отчество - Валериевич! При этом на протяжении многих лет я получил все документы с отчеством Валерьевич, а также имею кредитные обязательства! И второй вопрос – Как может повлиять смена паспорта два раза (сначала на Валериевич затем еще на раз на Валерьевич)? Можно ли не меняя паспорта изменить запись в моем свидетельстве о рождении и свидетельсве о бракосочитании?

Скажите. В административном протоколе неправильно указана буква в моем отчестве. По документам Валериевич, а в протоколе и постановлении на оплату Валерьевич. Может ли это служить поводом для неоплаты штрафа. Спасибо.

В трудовой книжке на титульном листе исправлено отчество Валерьевич.

Валериевич буква и исправлена на букву ь, правильно Валерьевмч.

Никаких записей об исправлениях не сделано.

Сейчас оформляю пенсию по старости, подскажите, что делать?

С уважением Чумагин Сергей Валерьевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой книжке и военном билете неправильно написано отчество-Валерьевич вместо Валериевич. В паспорте и в свидетельстве о рождении-Валериевич. Соответственно и во всех архивных справках с мест работы написано Валерьевич через ь.Вопрос-обратился за начислением пенсии и начались проблемы этим отчеством, что делать?

В трудовой книжке на титульном листе исправлено отчество Валерьевич.

Валериевич буква и исправлена на букву ь, правильно Валерьевмч.

Никаких записей об исправлениях не сделано.

Сейчас оформляю пенсию по старости, подскажите, что делать? С уважением Чумагин Сергей Валерьевич

Запись исправлена в 1973 году в Казахстане, а проживаю, работаю и оформляю пенсию в Республике Крым!

В свидетельстве о рождении отчество Валериевич в старом паспорте было Валерьевич, в своё время выдали документ на землю в нём указали отчество прописанное в паспорте, после смены паспорта в новом паспорте отчество указали как в свидетельстве о рождении т.е. Валериевич, и сейчас получается док-нт на землю с ошибкой, если ошибка? Или отчество одно и тоже, Валерьевич и Валериевич? Ведь эту ошибку? Если она считается таковой? В паспортном сделали, кто её должен исправить? И куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение