Что делать, если после 18 лет задолжность по алиментам не выплачивается и исполнительный лист не возвращается сразу?

• г. Барнаул

Моему сыну исполнилось 18 лет, но осталась задолжность по алиментам, которые не выплачиваются. Приставы сказали, что исполнительный лист они вернут по почте, а задолжность будет выплачиваться не матери, а сыну, но он должен подать в суд, чтоб переформулировали постановление с алиментов на задолженость, и что он может отказаться от этой задолжености. Правы они или они не должны отдавать исполнительный лист пока не выплатится задолженость? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, приставы правы