Правомерность отказа от поставщика на основании задолженности по муниципальному контракту в Городской гериатрической больнице
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Прошу дать разъяснения прав ли поставщик. В 2009 году Городская гериатрическая больница подала документы по медикаментам, согласно 94-ФЗ. Аукцион состоялся. Поставщик подписал муниципальный контракт, стал поставлять товар. В какой-то момент образовалась задолженность в связи с отсутствием финансирования. Поставщик муниципальный контракт исполнил на 80%. Задолженность на 01.01.2010 имеется учреждением перед данным поставщитком. В 2010 году снова он принимает участия в аукционе, выигрывает несколько лотов. Подписывает контракт. Но при подачи заявке, заявляет, что формировать поставку согласно заявки будет, только после окончания погашения задолженности или предоставления гарантированного графика погашения. Прав ли поставщик? Можно ли отказаться от данного поставщика? И если да, то на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Поставщик не прав. Но график гаррантийный птребовать может. Задолженность через суд.

С уважением,