Как получить возмещение расходов на льготные лекарства для ребёнка-инвалида?

• г. Махачкала

Мой ребёнок инвалид ему он должен получить льготные лекарства но получаем очень мало приходится покупать самим хотели бы узнать можно ли получить расходы на лекарства обратно если можно то как сделать и куда обращаться? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ФСС с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын ребёнок инвалид диагноз Муковисцидоз постоянно должны принимать лекарства жизненно необходимы ему эти лекарства но с получением проблемы больше года как заказали несколько раз даже повторно заказали очень много непонятного и в минздраве Дагестана был пока без результатов подскажите пожалуйста куда можно обращаться и что по закону должен сделать я в таких случаях? Спасибо большое.

У нас ребёнок - инвалид (ВПС, ДЦП)ребёнку часто выписывают лекарство "Когитум",которое стоит больше 4000 р, в списке бесплатных лекарств его нет, соответственно мы покупаемых за свои деньги.

Вопрос: Можно ли вернуть деньги потраченные на лекарства ребёнку-ивалиду? Если можно, то куда обращаться?

Инвалид 1-й группы лежит в больнице, лекарств там нет, призодится покупать за свои деньги. Как можно получить за это компенсацию, куда обращаться?

Как инвалид я отказалась от льготных лекарств. Могули я получать льготные лекуарства как ветран труда и как это оформить.

В семье ребенок-инвалид ДЦП врач выписывает рецеп на льготное лекарство а в аптеках уже три месяца не завозят говорят заявка сделана но его нет, приходится покупать самим за свой счёт 2500 р. ежемесячно, Как сделать возврат денег и что для этого нужно? Спасибо!

Инвалиду 1 гр. выписан мемантин, приходится покупать самим, а куда тогда девается компенсация за лекарства?

У моей мамы диагноз бронхиальная астма, участковым терапевтом ей были выписаны льготные лекарства, которые она должна получать каждый месяц. Но вот уже больше трёх недель в поликлинике этих лекарств нет, приходится покупать за свои деньги. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы выписываем льготные лекарства из списка утвержденных правительством, но некоторые не подходят больному и появляются осложнения и очень сильные, а подходящие лекарства, не входят в список льготных лекарств утвержденных правительством, есть какое то постановление по этому поводу, или подскажите как выписать лекарство, которое подходит больному инвалиду 2 группы.

Инвалид 3 гр по ИБС отказался от льготных лекарств. Имею ли права получать льготные лекарства от диабета по программе суьекта.

Льготные лекарства жизненно необходимые отсутствуют ваптеке приходится покупать за личный счет на инвалидности, где можно получить деньги потраченные на лекарства, есть товарные чеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение