Когда начинается срок лишения прав? После отбытия лишения свободы или сразу с начала наказания.

• г. Ковров

Когда начинается срок лишения прав? После отбытия лишения свободы или сразу с начала наказания.

Ответы на вопрос (4):

срок лишения начинает теч с момента сдачи "прав"

после сдачи прав в гибдд

с момента, когда приговор вступил в законную силу

Согласно ст32.6 КОАП РФ срок начинает течь с даты сдачи прав в ГИБДД

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.6]

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.