Отсутствие осужденного после нарушения условий приговора - проблемы и возможные шаги к их решению

• г. Москва

Один чел. в декабре 2013 года был осужден по статье 166 на год условно, с предписанием не покидать пределы Района (области). В декабре того же года осужденный выехал за пределы области, и с тех пор по сей день не возвращался, не отмечался и знать о себе в УИИ не давал. За все время - два штрафа за безбилетный проезд. Какие теперь могут быть проблемы и с чего начать их решение, чтобы не усугубить ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

В первую очередь срочно явится и отметится!!! Пока его не начали разыскивать.

Обратиться в УИИ прежде всего. Неизвестно объявили в розыск или нет, было ли ходатайство о замене условного осуждения...

Нужно явиться в уголовно-исполнительную инспекцию для начала и решать вопрос с ними. Если уважительных причин отсутствия нет, то вряд ли можно что-то придумать.