Срок ожидания повестки в суд от банка за неуплату кредита - сколько дней нужно ожидать?

• г. Александров

Банк подал на меня в суд за неуплату кредита через сколько примерно времени ждать повестку? Меня интересует минимальное время дней десять у меня есть?

Ответы на вопрос (2):

Невозможно угадать. это зависит от работы почты.

Здравствуйте. Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции (ст. 133 ГКП РФ).