Я слышала что с 2010 года увеличивается детское пособие до 1.5 лет, подскажите на сколько?

• г. Тосно

Я слышала что с 2010 года увеличивается детское пособие до 1.5 лет, подскажите на сколько? Я до рождения работала и получала пособие 3740 при белой зарплате в 8000 руб

(это на второго ребёнка).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лидия!

Единовременное пособие при рождении ребенка с 1 января 2010 года составляет 10988 рублей и 85 копеек (Федеральный закон № 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» от 2 декабря 2009 года).

Расчет: 40% от среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев.

В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер пособия суммируется и не может быть меньше суммы минимального размера пособия. При этом он не должен превышать 100% от среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев.