Статья 158 ч. 2 - Кража телефона с возвращением, явка с повинной и признание значительного ущерба. Какой наказание может ожидать.

• г. Старый Оскол

Статья 158. ч 2 кража телефона. Я был до этого судим по 105. телефон вернул, есть явка с повинной, потерпевший претензий не имеет но признал значительный ущерб. Суд будет в особом порядке разбиратся. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Если судимость по ст. 105 УК не погашена, то отягчающим обстоятельством будет признан рецидив и наказание будет в виде реального лишения свободы. Если судимость погашена - потерпевший вправе обратиться в суд с ходатайством о прекращении дела за примирением, а в случае отказа на его ходатайство - наказание может быть назначено в виде штрафа, обязательных, исправительных или принудительных работ (в зависимости от Ваших данных о личности (заболеваний, работа, семья и т.п)