Как получить свидетельство на акции Газпрома и продать их в сложной жизненной ситуации?

• г. Курск

Как поступить. У моего папы был открыт счет в депозитарии Газпромбанка для перечисления дивидентов за акции Газпрома, у него были акции в кол.1533 штуки. Папа умер в мае 2015 года, я вступила в наследство и по свидетельству на наследство переоформила в Газпромбанке счет на себя и на свои уже 1533 акции Газпрома. На данный момент у меня сложилась сложная жизненная ситуация, подскажите, как мне получить документ, наверное, свидетельство на количество моих акций-в Газпромбанке или Газпроме, поскольку я хочу свои акции продать? Нужно ли закрывать этот счет-депо? И могу ли я продать акции Газпромбанку?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в компанию - реестродержатель акций и получите свидетельство. Вы вправе продать акции самому Обществу, либо через брокера - третьим лицам.