Участие российского гражданина с семьей, прописанными в коммуналке в Хельсинки, в программе Расселение коммуналок

• г. Санкт-Петербург

Живу с семьёй в Хелсинки. Прописана с троими несовершеннолетними детьми в 12-ти метровой комнате, в коммуналке. Муж не имеет российского гражданства, пенсионер. Имею ли я права участвовать в программе Расселение коммуналок?

Ответы на вопрос (1):

Участником Программы расселения коммунальных квартир могут быть:

- граждане, являющиеся нанимателями и (или) собственниками (членами семьи нанимателей и (или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальной квартире, подлежащей расселению в соответствии с Программой, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий .

Первоочередное право на получение государственного содействия

в рамках Программы имеют следующие участники Программы:

- имеющие трех и более несовершеннолетних детей;

- проживающие в многокомнатной коммунальной квартире;

- проживающие в коммунальной квартире в многоквартирном доме, включенном в адресные программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в соответствии с Законом Санкт-Петербурга

от 02.07.2008 № 484-81 «О предоставлении средств бюджета Санкт-Петербурга на финансирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Санкт-Петербурга».

Для участия в Программе обращаться следует:

• в жилищный отдел администрации района Санкт-Петербурга по месту жительства (регистрации) для включения коммунальной квартиры в перечень коммунальных квартир, подлежащих расселению в соответствии с Программой ;

• гражданам, проживающим в коммунальных квартирах, включенных в Перечень, для рассмотрения вопроса о предоставлении социальной выплаты:

• в структурные подразделения Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг»;

• в СПб ГБУ «Горжилобмен» по адресу: ул. Бронницкая, д. 32, тел.: 576-00-00, 576-06-35, 576-06-36.

Изучите:Закон Санкт-Петербурга от 17.10.2007 № 513-101 «О целевой программе Санкт-Петербурга «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге»;

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 04.12.2007 № 1537 «О реализации Закона Санкт-Петербурга «О целевой программе Санкт-Петербурга «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге».