Как сохранить возможность въезда в Украину с автомобилем с крымскими номерами после смены российской прописки?

• г. Симферополь

Я живу в Крыму (прописка крымская). У меня автомобиль с украинскими крымскими номерами. Так как мои дети живут в Киеве, я часто езжу туда (минимум 1 раз в месяц). Если с 1 апреля у меня будут российские крымские номера, я не смогу с этими номерами въезжать в Украину. Как правильно поступить? Какие документы надо оформить на автомобиль, если оставлять крымские номера? (есть паспорт российский и украинский)

Ответы на вопрос (1):

Можете въезжать в Украину с российскими номерами как гражданин РФ, но я вам этого делать не рекомендую в связи с отношениями между двумя странами.