Как обратиться за ремонтом и компенсацией после проблем с краном в приватизированной квартире

• г. Междуреченск

В приватизированной на опекаемых детей квартире (дом принадлежит УК) сорвало кран Маевского, в результате чего мы пострадали и соседи ниже. Куда нам обратиться, чтобы нам сделали ремонт и выплатили материальный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в УК чтобы был составлен акт о затоплении и установлена причина затопления предъявлять претензии по выплате материального ущерба вы должны виновнику затопления Виновник затопления не обязан вм делать ремонт в квартире У вас есть право взыскать ущерб и затраты на ремонт

Здравствуйте, Елена.

Вам следует обращаться с письменной претензией в УК , а случае отказа следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.