Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, если вы в разводе с его матерью, квартира приобретена до брака, а ребенок участвует в покупке новой квартиры с помощью материнского капитала

• г. Магнитогорск

Как можно выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры если с его матерью я нахожусь в разводе, квартира приобретена до брака и ребенок участвует в покупке новой квартиры под маткапиткал.

Ответы на вопрос (4):

Никак не сможете, поскольку ребенок зарегистрирован по месту регистрации отца.

Выписка несовершеннолетнего ребёнка возможно только на основании заявления его родителей, либо по решению суда

Здравствуйте Степан!

Выписать своего ребёнка Вы сможете при достижении им 18 лет. До достижения им 18 лет сделать это весьма непросто. Т.к. в вопросе много нюансов, обратитесь к юристу/адвокату очно с имеющимися документами.

После приобретения квартиры и наделении ребёнка обязательной долей - можете, в судебном порядке, выписать его по месту его проживания и нахождения его собственности в жилом помещении.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.