Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, если вы в разводе с его матерью, квартира приобретена до брака, а ребенок участвует в покупке новой квартиры с помощью материнского капитала

• г. Магнитогорск

Как можно выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры если с его матерью я нахожусь в разводе, квартира приобретена до брака и ребенок участвует в покупке новой квартиры под маткапиткал.

Ответы на вопрос (4):

Никак не сможете, поскольку ребенок зарегистрирован по месту регистрации отца.

Спросить
Пожаловаться

Выписка несовершеннолетнего ребёнка возможно только на основании заявления его родителей, либо по решению суда

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Степан!

Выписать своего ребёнка Вы сможете при достижении им 18 лет. До достижения им 18 лет сделать это весьма непросто. Т.к. в вопросе много нюансов, обратитесь к юристу/адвокату очно с имеющимися документами.

Спросить
Пожаловаться

После приобретения квартиры и наделении ребёнка обязательной долей - можете, в судебном порядке, выписать его по месту его проживания и нахождения его собственности в жилом помещении.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Спросить
Пожаловаться

Я развелся с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью, но сам там не прописан, квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, и бывшая супруга. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Как можно выписать ребенка, и бывшую супругу, потому что планирую продавать квартиру?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу из квартиры?

Могу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры, которой я являюсь собственником и квартира была приопретена до брака, на данный момент брак расторгнут и ребенок проживает с матерью. Спасибо.

, если после развода по решению суда, ребенок проживает с матерью?

Могу ли я выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка, если его мать категорически против? Ребенок прописался автоматически по прописке отца в родительской квартире. Сейчас он в разводе. Ребенок живет где то с матерью, в данной квартире не живет с рождения. Собрались приватизировать жилье и продавать, можно ли выписать ребенка без согласия матери и прописать его к отцу в купленную 1 ую квартиру? Муниципальное жилье в городе, а отцовская квартира в черте города. Мать ребенка против. Как быть?

Нахожусь в разводе. От брака есть несовершеннолетний ребенок. В браке была приобретена 2-х квартира в ипотеку. Квартира разделена на 3 доли (муж, свекр и свекровь). В квартире прописан ребенок. Сейчас бывший муж хочет выписать ребенка, якобы будет продавать квартиру. Сможет ли он его выписать через суд? (ребенок проживает со мной в 1-комн квартире). Могу ли я сейчас подать на 1/6 доли от квартиры? Мог ли бывший муж переписать свою долю, чтобы я не смогла подать на 1/6 доли?

Ребенок прописан в квартире у моих родителей. Ребенку 15 лет. С матерью ребенка я нахожусь в разводе. 3/4 площади квартиры бывшей тещи имеет ребенок. Долей в квартире родителей ребенок не имеет. На мои просьбы выписать ребенка из квартиры и прописать в квартире бывшей тещи или в свою мать ребенка отвечает мне отказом. Как мне выписать ребенка из квартиры родителей и лишить квартиру родителей обременения?

Я развожусь с женой. Мы живем в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Будет ли жена иметь право проживать в моей квартире после развода, так как прописан ребенок?

И как можно выписать ребенка, потому что планирую продавать квартиру?

Я буду выплачивать алименты. Если ребенок будет прописан в моей квартире, должна ли жена платить кварплату за ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописаны четверо-мой муж, его дочь от первого брака, его сестра и престарелая мать. Ребенок ни дня в квартире не проживал. Брак расторгнут официально, ребенок проживает совместно с матерью. Мать ребенка в оплате коммунальных платежей не участвует, никогда не проживала и не прописывалась в данную квартиру. Как можно выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, если мать ребенка на контакт с нами не идет, по фактическому месту проживания ребенка прописывать его совместно с собой отказывается, нужно ли привлекать органы опеки и какие документы необходимы для подачи заявления в суд? спасибо.

Млжет ли отец выписать несовершеннолетнего сына из собственной квартиры, если ребенок там прописан. С матерью ребенка в разводе, она прописана в квартире своей матери. Отец хочет продать свою квартиру. Подскажите, какие права у ребенка?

Имеет ли право на долю в квартире несовершеннолетний ребёнок, если жильё приобретено до брака и до его рождения? Может ли мать несовершеннолетнего ребёнка потребовать долю в квартире, если квартира в собственности отца и была приобретена до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение