Истек срок давности судебного приказа, но можно ли его повторно предъявить?

• г. Буйнакск

Есть судебный приказ 2012 г предъявил судебным приставам у приставов находился оно больше трёх лет 2015 г шас они вернули мне его по ст 46 1 3 срок судебного приказа 3 года я могу ещё раз предъявит его хоть истёк срок давности.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если срок давности истек взыскание не производится.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок по отмене судебного при каза. Судебный приказ был вынесен 7 августа 2015 года. Судебным приставам поступил 2 апреля 2016 года. Могу я установить срок отмены судебного приказа.

Помогите разобраться в следующем вопросе: в мае 2013 года мне выдан судебный приказ на взыскание алиментов, в ноябре 2015 года я его предъявила в службу судебных приставов для взыскания, в ноябре 2016 забрала, так как договорились с бывшим супругом на ежемесячные выплаты. 2 месяца он оплачивал, затем перестал платить алименты. Могу ли я в 2017 году взыскать по данному судебному приказу алименты или нужно новый получать? Как исчисляется срок исковой давности - 3 года с момента выдачи приказа или за минусом того года, когда судебный приказ был у приставов на взыскании?

В мае 2011 года брала кредит 100 т.р. сроком на 1 год. Оплачивала 5 месяцев. Потом лишилась работы, и перестала оплачивать. В мае 2014 года кредитор получает судебный приказ и предъявляет его судебным приставам в 2014 г. В 2018 г ИП прекращают. А в 2016 г выходит еще ИП по томуже судебному приказу, который прекращают в 2017 г. Сейчас на сайте опять этот же судебный приказ, ИП возбуждено в 2020 г. Правомерно ли действия судебных приставов? На сайте по 1 судебному приказу от 2014 г было возбуждено три ИП, два из которых прекращены.

13 августа 2020 УК подала на судебный приказ за долги 2017-2020 год этот судебный приказ был отменен 20 сентября 2020 года

21 августа 2020 УК подала судебным приставам судебный приказ за долги 2016-2019 годы отмененный в 2019 году.

УК знала, что судебный приказ отменен, но подала на взыскание.

После предъявления отмены судебного приказа судебный пристав 25 августа 2020 года закрыл производство подтвердив в своем решении, что УК предъявила недействительный судебный приказ.

Можно ли возбудить уголовное дело за мошенничество?

В 2015 году от судебных приставов я узнала, что есть судебный приказ от 2010 года Постановление о возбуждении исполнительного производства от 2011 года, копию судебного приказа я не получала, можно ли восстановить 10-дневный срок на обжалование приказа, так как задолженность я буду оплачивать в добровольном порядке?

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

В 2018 году был вынесен судебный приказ по налоговой задолженности за 2016 год. Налоговая до настоящего времени не предъявила судебный приказ к исполнению, не передала его судебным приставам, тем самым трехлетний срок предъявления истек, НО задолженность до сих пор числится пени капают. Налоговая говорит, что судебный приказ на исполнении, но у меня есть справка от судебных приставов, что лист не предъявлен, исполнительное производство не возбуждалось. Каким образом я могу аннулировать задолженность и пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесен судебный приказ. И начато исполнительное производство судебными приставами. О данном приказе я узнал с сайта ФССП. Связался с судебными приставами и уточнил нюансы исполнительного производства. Оказалось что в судебном приказе указан адрес старой регистрации по месту жительства (по адресу направления корреспонденции судом, снят с регистрации более 8 лет) на который и были отправлены, как выяснилось, повестка в суд, судебный приказ и т.п. В связи с неполучением мною судебного приказа под подпись, либо другим законным способом и вообще ни как не получил, возражение на судебный приказ своевременно подать не смог, т.к. истек срок на подачу возражение. Возразить есть чему. Подскажите могу ли я письменно запросить судебный приказ на новый адрес регистрации в судебном участке? А после получения судебного приказа написать возражение? Каким образом остановить исполнительное производство по данному судебному приказу у судебных приставов?

Было возбуждено исполнительное производство. В дальнейшем его прекратили по ч.1 п. 3, ст. 46.Но взыскатель может же еще раз предъявить судебный приказ для исполнения. (кстати судебные приказы от 2016, 2015 г. и даже 2011 годов). Стоит ли попробовать восстановить срок для отмены и отменить судебный приказ?

В 2013 перестал выплачивать кредит. Суд вынес судебный приказ в марте 2015 г. , который я не получал. А в марте 2017 г. узнали от судебных приставов, что возбуждено исполнительное производство. Если я делаю отмену судебного приказа, то с какого момента отсчитывается срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение