Хотел бы уточнить как рассчитывается неустойка по задержке выплаты по Осаго!?

• г. Москва

Хотел бы уточнить как рассчитывается неустойка по задержке выплаты по Осаго!? От суммы ущерба или от максимальной суммы установленной статьей 7 настоящего Федерального закона (Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ) страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему!

Спасибо,

С уважением Игорь М.

Ответы на вопрос (1):

В ст.13 ФЗ об ОСАГО написано "от страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему", что по-русски означает "от 120/160 тыс.руб.".