Права и возможности пожилой бабушки, воспитывавшейся в дет-доме из-за потери родственников во время войны

• г. Новосибирск

Какие существуют законы для детей войны (льготы, выплаты, жильё ...),тоесть родня погибла в отечественную, войну а ребенок вырос в дет-доме? До сегоднечнего дня не имеет жилья, льгот и выплат, уже пожилая бабулька. Что и как она может предпринять, чтоб хоть чтото получить от госсударства, для облегчения своей сложной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для детей войны нет в нашем государстве законов. Не приняли еще. Увы.