Могут ли присудить выплату алиментов за все годы с момента развода?

• г. Ужур

Мой муж перечислял деньги на содержание ребенка от первого брака с момента развода. Соглашения и исполнительного листа не было, все квитанции о перечислении средств на руках. Могут ли присудить выплату алиментов за все годы с момента развода? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алена,нет, не могут. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. За прошедшие три года взыскание возможно, если жена докажет, что она требовала от мужа содержать ребенка, но от этого уклонялся. У вас есть квитанции, значит, не уклонялся.