Что делать при разводе - гражданка РК с Видом на Жительство, гражданин России, ребенок с гражданством. Проблемы с обеспечением жильем и ребенком

• г. Краснодар

Я пока гражданка РК с Видом на Жительство, муж - гражданин России, а ребенок получил гражданство. Если Разводимся что мне нужно сделать. И самое главное муж кричит, что не отдаст мне ребенка. И еще деньги на Квартиру, я вкладывала с продажи квартиры в Казахстане купленную до брака. У меня есть копия купли-продажи. А квартиру оформили на него.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребёнка с вами. Если докажите в суде, что в покупку квартиры вкладывали свои личные средства, то суд может не признать это имущество общей совместной собственностью