Что делать, если страхового полиса ОСАГО у меня нет и произошло ДТП?

• г. Ставрополь

Я гражданин Украины и машина с укр. номерами сейчас проживают в России в г.Ставропале. С документами по машине все в порядке имею разрешение ездить по России год. А вот страховки нет так как машина не ездила так как машина была поломана. Но 10 дней назад забрала машину с СТО имею чек был капремонт двигателя. Решила выехать в центр города что бы сделать страховку. Штрафы за мною нет. но не доехала произошло ДТП. в меня врезалась машина виновник застрохован в осаго. Сразу мы вызвали ГАИ оформелись как надо. Есть протокол и справка что я не виновата. Виновник свою вину признал полностью. Штраф я заплатила за то что нет страхового полиса. Скажите как быть? Может ли страховая компания осаго виновника ДТП выплатить мне? и что какие действия делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы в любом случае имеете право на страховое возмещение. Вам нужно получить справку о ДТП в гибдд и обращаться в страховую компанию виновника.