Проблема с оплатой коммунальных услуг после смерти родителей - как попросить перерасчет и какие документы нужны?

• г. Дзержинск

Был прописан в квартире вместе с родителями. После того как меня посадили, через некоторое время родителей не стало. Умерли. Я в домовой книге я считаюсь временно выбывшим. По сей день за комунальные услуги приходят квитанции об оплате то за двоих то за одного человека. Вопрос могу или я попросить перерасчет и какие документы или справки я должен буду предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет просить можете. Предоставьте свидетельства о смерти родителей и справку об освобождении.

Спросить
Пожаловаться

Я был прописан в квартире вместе с родителями. После того как меня посадили. Родители умерли я до сих пор отбываю наказание, а за квартиру приходят квитанции об оплате. Долг уже большой. Как мне быть и что делать когда освобожусь, ведь я считаюсь временно выбывшим. Квартира не приватизированна.

Был прописан в квартире вместе с родителями. После того как меня посадили родители умерли квартира не приватизированная. Вопрос! Пропишут ли меня обратно в эту же квартиру, после освобождения?

Моя бывшая жена и дочь более 5 лет снимают жильё по коммерческому найму и оплачивают жилищно-коммунальные услуги в полном объёме. В квартире, где мы втроём зарегистрированы они не проживают и считаются временно выбывшими. Несмотря на это я произвожу оплату за жилищно-коммунальные услуги за трёх человек. Могу ли я потребовать от управляющей компании сделать перерасчёт коммунальных платежей за время, когда бывшая жена и дочь стали считаться временно выбывшим.

Человек был временно прописан и спустя какое-то время был выписан стоит отметка в домовой книге о выписке но квитанции и извещения приходят на него.

В квартире прописано 4 человека. Двое из них временно выбывшие и пользуются льготами по месту временной регистрации. При оформлении субсидии на оплату жкх будет ли учитываться доход временно выбывших.

В 2019 году была приобретена квартира в ипотеку. На момент регистрации нового собственника в квартире никто не был прописан и коммунальные услуги приходили на одного человека (собственника). В 2020 году в квартире прописали одного родителя и ребенка (то есть 2 человека), но коммунальные службы не оповещали самостоятельно. Платежи приходят по сей день на одного человека. Счетчиков нет. Планируем установить счетчики, на основании этого может ли водоканал сделать перерасчёт за предыдущие года и предоставить долг?

Подарили жилой дом без домовой книги (была утеряна), восстановила домовую книгу, в книге указали одного прописанного человека т.е. меня, знаю что ранее были там прописаны люди, как можно узнать прописан кто нибудь там или нет. И будут в будущем ранее прописанные люди претендовать на проживание в доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире с 2013 года прописан один человек. Квитанции по оплате с водоканала приходят за 3 (до 2015 было прописано 3 человека) . счетчиков нет. Имею ли я право попросить сделать перерасчет за последние три года?

В июне 2012 г. я оформила временную регистрацию своей тёте из Ярославля сроком на 1 год. Срок временной регистрации закончился, тётя уехала раньше на своё постоянное место жительства. Но квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг на временно зарегистрированного в моей квартире человека приходят по сей день. На вопрос паспортисту о прекращении временной регистрации мне был дан ответ о том, что моя тётя должна была написать заявление о выписке. Насколько я знаю, никакого заявления быть не должно и временная регистрация должна автоматически прекращаться. Так ли это? Должны ли мне сделать перерасчёт за коммунальные услуги?

В квартире прописана бабушка, но она в ней не проживает. Сейчас в данной квартире проживает внук. Квартира является кооперативной. Квитанции на оплату предоставляет бухгалтер кооператива. В этих квитанциях указано следущее: что прописан 1 человек, проживает якобы двое. Почему внук должен оплачивать квартиру за двоих, если он оплачивает коммунальные услуги по месту своей прописки? Как правильно нужно оплачивать в данной ситуации жилищно-коммунальные услуги? И на какой закон опираться, для того чтобы потребовать сделать перерасчет квартиры с 2009 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение