Кто должен оплатить ошибку сотрудника военкомата при постановке неправильного штампа в паспорте?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, кто должен платить за ошибку сотрудника военкомата, поставившего штамп о постановке на учет на страницу, где ставится штамп о прописке! В интернете люди пишут, что владелец осуществляет замену паспорта и за свой счет! Дело не в том, что деньги жалко (хотя жалко!), а в том, что СОВЕРШЕННО НЕСПРАВЕДЛИВО оплачивать чужую ошибку. Тем более ошибку сотрудника, работающего с такими документами, как паспорт и тому подобное!

Ответы на вопрос (1):

За замену владелец паспорта, с него государство требует. Но если виновником такого понесения расходов является кто-то еще - никто не возбраняет в порядке гражданского судопроизводства истребовать понесенные расходы с виновника.

Спросить
Пожаловаться

При смене прописки паспортистка ошиблась номером квартиры, сказала есть 2 варианта: 1) ставится штамп, что ошибка, перечёркивающий неверную прописку и ставится штамп с верной пропиской, но при оформлении документов как то права, загранпаспорт в банке, к такому относится неадекватно поэтому люди возвращаются и меняют паспорт, потому что нету желания цапаться с каждой инстанцией, кто забракует паспорт с исправлениями; 2) поменять паспорт, но за свой счёт как бы с их скидкой в кратчайшие сроки.

Вопрос: как быть? Кто должен платить за замену паспорта 1500 р?

Подала паспорт на замену и в паспортом столе мне поставили штамп о разводе в новом паспорте против моего желания. Согласно положению о паспорте штамп о разводе не ставится при замене. Штампо разводе является аннулирующим штампом, то есть "в одиночку" он не проставляется. Скажите, права ли я в том, что действия сотрудника уфымс, поставившего мне печать о разводе, неправомерным? Как мне поступить, чтобы этот штамп убрали?

В паспорте есть штамп о снятии прописки, щас временная регистрация. При замене паспорта (РФ) возвращаются ли штампы о том что была прописка и о снятии прописки? Или просто выдадут пустой паспорт без никаких штампов?

Добрый день. Ребенок изрисолвал несколько страниц паспорта где стааятся штампы, первая страница с фото и информацией не тронута, паспорт надо менять?

При подаче заявления на замену паспорта, сотрудник мфц заявил, что все штампы, в том числе и штамп о разводе будут перенесены в новый паспорт. Подскажите пожалуйста как избежать переноса в новый паспорт штампа о разводе. Чтоб в графе "семейное положение" было чисто.

Замена паспорта в связи со сменой фамилии, из ОМ паспорт пришел без штампа (подавала доки в МФЦ), я отказалась получать такой паспорт, на что ОМ ответили отказом проставлять штамп о ранее выданных паспортах, обьяснив это тем, что по месту старой прописки была допушена ошибка, говорят получать паспорт без штампа и обращаться по месту старой постоянной прописки, чтобы поставить штамп о пред. Паспортах.

Штамп о регистрации по месту жительства и снятии с учета должен ставиться на одной странице. Если же штамп о снятии находится на другой странице паспорта-паспорт действителен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, при получении нового паспорта РФ (на замену утерянного - в другом УФМС, отличном от того, в котором был выдан утерянный паспорт) на 19-ю страницу ставится отметка о предыдущем ранее выданном паспорте? Спасибо.

При вписании ребёнка в паспорт сатрудник допустил ошибку теперь паспорт под замену. Кто должен оплатить гос пошлину за замену паспорта?

При замене паспорта в 45 лет ставится штамп прописки в новом паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение