Проверка начисления досрочной пенсии и коэффициента индексации в 2015 году

• г. Нижний Новгород

Я должна была выйти на пенсию 05.01.2016 г. В июле 2015 г. мне начислили досрочную пенсию, т.к. 01.01.2015 г. я попала под сокращение и стояла на учете в центре занятости, сумма пенсии 8095 рублей. С 01.01.2016 г. пенсия начисляется по новому, в настоящее время я достигла пенсионного возраста, пенсию мне пересчитали и сумма не изменилась, может так и должно быть, но есть сомнения. Я знаю формулу расчета пенсии до 2016-го года и хочу проверить начисление в июле 2015 г., подскажите какой был коэффициент индексации пенсии в 2015 году?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! "Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. Назначается такая пенсия при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

СЧ = ПК : Т + Б,

где: СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости;

ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;

Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии (в простонародье называемый периодом дожития);

Б - фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости.

"