Как справиться с неприятными звонками от ООО НСВ по долгу моего брата и как защититься от их угроз?

• г. Электроугли

Мой брат брал незначительную сумму в одной из контор, которые дают быстрый займ. Он указал мой номер телефона. Брат свой долг не погасил, а сейчас он в местах лишения свободы. В общем, теперь мне постоянно звонят из ООО НСВ и требуют отдать за него долг (около 5-6 тыс рублей). Постоянно хамят и пугают тем, что долг возрастёт и судебные приставы опишут имущество с квартиры, в которой мы с братом прописаны, но его имущества там нет вовсе. Также пугают, что испортится кредитная история всей семьи. Подскажите пожалуйста, насколько реальны их угрозы и что с ними делать? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Деятельность коллекторов не законна , пишите жалобу в полицию о вымогательстве и игнорируйте звонки и смс. Судебные приставы могут описать имущество должника , Вы не должник и только по решению суда

Вы не сторона обязательства- ст307 гк РФ

Подавайте заявление в полицию- ст159 и163 и330 ук рф