Как долго оформляется регистрация по месту пребывания для постановки ребенка на очередь в детский сад?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу оформить регистрацию по месту пребывания. На сколько лет её обычно оформляют? Регистрация по месту пребывания мне нужна, чтобы поставить ребенка на очередь в детский сад. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Разрешение на временное проживание (РВП) в РФ – это подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно, в течение 3-х лет, проживать в России до получения вида на жительство. Возможность продления указанного разрешения российским законодательством не предусмотрена.

временная регистрация может быть 6 месяцев и год и три месяца

Если Вы иностранный гражданин то срок временной регистрации 90 суток, после этого Вы должны принять решения либо покинуть Россию, либо оформить патент (разрешение на работу), либо разрешение на временное проживание.