Аналогичная ситуация - как получить доплату к пенсии при инвалидности и пенсионном возрасте?

• г. Владимир

Мой знакомый пенсионер, оформил доплату к пенсии за содержание жены пенсионерки, которая получает пенсию меньше, чем у него. У меня аналогичная ситуация, мы с женой инвалиды и пенсионеры по старости. Могу ли я и как получить доплату к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Так просто на ваш вопрос ответить нельзя. ОБращайтесь с заявлением в ПФР и получите ответ, а потом пришлите нам и мы его проанализируем.

Спросить
Пожаловаться

Оба пенсионеры по старости. У супруги пенсия на 3000 рублей меньше моей Положена ли мне доплата к пенсии на содержание жены? Моя пенсия 12000 рублей.

Здравсвуйте! Я пенсионерка, пенсия-15000 р. Муж тоже пенсионер, бывш. Летчик, получает пенсию по старости и доплату для членов летных экипажей. В сумме у него пенсия получается около 40000 руб.

Смогу ли я получать хоть какую-то часть пенсии мужа в качестве доплаты к своей посте его смерти? (Напр, как у военных?)

В каком размере получает пенсию работающий пенсионер (мужчина) - 100% или меньше (слышали, что работающие пенсионеры получают только 85% пенсии)? Пенсия 2000 гривен, трудовой стаж 41 год.

Мы с женой оба пенсионеры и получаем пенсию по старости, но у нее размер пенсии ниже, чем у меня. Имею ли я право получать за нее доплату?

Умер муж-пенсионер. Муж получал на жену надбавку к пенсии как на содержание жены. Жена-пенсионерка имеет пенсию меньше, чем получал муж. Имеет ли она право оставить за собой право на получение пенсии умершего мужа, в случае, если эта пенсия будет больше ее собственной. Спасибо.

Я инвалид 2-ой группы, пенсионер по старости. Жена инвалид 3-ей группы, пенсионерка. Имею ли я право на доплату к пенсии на иждивенца? Моя пенсия выше, чем у жены на 1400 руб. Живем вдвоем, детей нет.

Я-работающий пенсионер, моя жена тоже пенсионер, но не работает. Могу ли я получать доплату к пенсии если моя пенсия гораздо больше, чем пенсия жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить надбавку к своей пенсии по старости за жену, которая тоже пенсионер по старости, но её пенсия меньше моей? Спасибо.

Несовершеннолетнего. Пенсионеру установлена доплата к пенсии по старости за содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Ребенок проживает с матерью и находится на её полном обеспечении, отец алименты не платит. Можно ли указанную доплату получать матери или при выявлении указанных обстоятельств пенсионер просто лишается указанной доплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение