Можно ли подать в суд на коллекторов которые присылают смс с угрозами?

• г. Новокузнецк

Можно ли подать в суд на колекторов каторые пресылают смс с угрозами?

Ответы на вопрос (1):

В полицию можете подать. УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Имеется просрочка в банке, присылают смс с угрозами от коллекторов, хотелось бы подать на них в суд и решать вопрос через суд, куда нужно обратиться изначально?

Мне пресылают смс с угрозами, расправай жизни от калекторов, что мне делать, при том не на мой номер а на номер мамы, мама больная на пенсии по инвалидности! Что мне делать?

Моим знакомым нет житья от коллекторов присылают смс с хамскими угрозами я брала три тыс так и неотдала прошло 10 мес я уж боюсь и за свою семью как жить дальше.

Что делать если поступают угрозы коллекторов? Они развешивают объявления у меня в подъезде с оскорблением моей личности. Присылают смс с угрозами мне и моим родственникам! Что делать в таких ситуациях? Как найти на них управу? Возможно ли обращение в суд в таких ситуациях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не могу выкупить посылку и мне присылают смс, что передатут мои данные в суд и коллекторам. Я по телефону сказала, что не смогу выкупить, но все-равно присылают смс с угрозами.

Скажите пожалуста, можно подать в суд из за звонков на работу и смс с угрозами от банка и его коллекторов, из за просрочки примерно, максимум неделя. Это очень подорвало здоровье и подпортило отношение на работе со стороны начальства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение