Проблемы с оформлением алиментов - долгий суд и нерешительность приставов - что делать?

• г. Шигоны

Подала на мужа на алименты. У меня двое детей. Сначала суд три месяца никак не мог оформить дело. Теперь три месяца приставы то увольняются, то уезжают в командировку, то переезжает весь отдел. Приставы не ищут должника и я не могу взять справку об алиментах для оформления пособия. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

приставы не ведут розыск должников они ищут имущество должника

Бездействие пристава Вы можете обжаловать в районный суд, прокуратуру района, вышестоящему приставу.

Добрый день! Вы можете заказным письмом направить заявление о выдаче справки, указать адрес, по которому вам выслать ее.

Если ваш пристав заболел/уволился/уехал в командировку, то по закону его замещает другой пристав.

Если приставы не работают, обращайтесь с жалобой в суд, к начальнику ОСП или прокуратуру.Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с документами.