Схема упрощённого получения гражданства РФ на основании высшего образования для граждан Украины

• г. Москва

Я хотела бы узнать, действует ли ещё схема упрощённого получения гражданства РФ на основании высшего образования?

Я гражданка Украины, 1984 г.р., родилась в Казахстане. Получила высшее образование на дневном отделении московского вуза (2001-2006 гг.), регистрации не было, но сейчас есть возможность её сделать. Есть ли у меня возможность получить на этом основании гражданство по упрощённой схеме? Нужно ли получать РВП? Каков порядок действий?

Спасибо заранее!

Елена.

Ответы на вопрос (1):

с 01 июля 2009 года упрощенки для Украинцев нет, тем более Украинцы идут по квотам. .На Москвы квот уже нет на МО чуть-чуть осталось. Главное подать на РВП а потом получить вид на жительство (через год). живешь 3 года и гражданство. Другого пути нет