Это нормально, что покупатель поменялся, а мне закладывает деньги, человек который абсолютно не имеет отношения к сделки никакого.

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Я являюсь продовцом квартиры, в сделке учавствует еще одна квартира которую продают (более большая, это цепь из 2 квартир, челавек котрый покупает одну большую и раскладывает день мне и хозяевам большой квартиры, мойе квартирой становятся обладатели). Скажите через неделю после оформления договора и заложения денег в ячейку, ухнаю что человек который покупает квартиру (раньше покупка была по доверенности на мужа), меняет себя как покупателя на другого человека. Переписывается договор купли, их на большую квартиру. Мой остается прежний. Вот у меня вопрос, покупатель поменялся, а в моем договоре на ячейку остался прописан тот же человек, который изначально по доверенности являлся покупаиелем квартиры. Это нормально, что покупатель поменялся, а мне закладывает деньги, человек который абсолютно не имеет отношения к сделки никакого.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вы уже допустили ошибку, совершая сделку без юридического сопровождения. Обратитесь с документами на очную консультацию. Возможно все в порядке, а возможно и нет. Делать выводы в отсутствие документов невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Покупатель 1 покупает у продавца-покупателя 2 квартиру А. Продавец-покупатель 2 продает квартиру А и одновременно покупает квартиру Б. Продавец 3 (это я) продает квартиру Б продавцу-покупателю 2.

Как мне продавцу 3 обезопасить себя в данной сделке от того что по каким-то причинам договор купли-продажи (ДКП) квартиры А не будет зарегистрирован а мой договор купли-продажи квартиры Б зарегистрируют. В данном случае право собственности моей квартиры перейдет к продавцу-покупателю 2 а денег я не получу, т.к. в договоре доступа продавца 3 (т.е. меня) к ячейке с деньгами стоит условие регистрации обоих ДКП по квартире А и Б.

Достаточно ли будет указать В ДКП что обязательным условием регистрации перехода права собственности квартиры Б является регистрация перехода права собственности квартиры А. Или подстраховаться и в договоре аренды банковской ячейки указать что условием доступа к ячейки с деньгами продавца 3 (меня) является только регистрация ДКП квартиры Б. А это в свою очередь не выгодно покупателю 1.

Спасибо.

Был заключён предварительный договор на продажу моей квартиры, покупатель внес задаток, я планировала покупку другой квартиры, о чем покупатель был уведомлен. После того как покупатель подтвердил что планирует покупать квартиру я подписала предварительный договор на другую квартиру, и так как она была с черновой отделкой, а покупатель настаивал чтобы после подписания основного договора я съехала, я поговорив в продавцом другой квартиры которую я планирую купить, начала там делать ремонт. После 2 недель ожидания, когда назначена уже сделка покупатель не приходит и звонит в агентство обвиняя что с ним не так разговаривают и заключать сделку он не будет. Через неделю у меня сделка по новой квартире, а денег нет, в ремонт в квартире вложила уже более 300 тыс. Можно ли через суд вернуть затраты с моего покупателя, так как по его вине моя сделка сорвалась?

Покупатель моей квартиры будет покупать её по ипотеке. Собственных денег у него нет, а купить квартиру он хочет только на ипотечные деньги сбербанка. Мой риелтор (под давлением покупателя) выторговал у меня скидку. Я согласилась. Квартира продается дешевле рынка. Перед приходом оценщика, мой риелтор подняла на рекламных сайтах цену на мою продаваемую квартиру на 1 млн.200 тыс. И было выставлено на продажу две подложные квартиры по цене, как увеличенная цена моей квартиры. После мне риелтор объяснила, что это сделано только для оценщика моей квартиры, который перед сделкой должен был оценить квартиру. Как я поняла. Он действительно оценил квартиру намного выше той цены, которую получу я после сделки купли-продажи. И сумма, которую сбербанк даёт покупателю как раз равна сумме, которую должна получить я. То есть покупатель покупает мою квартиру не внося собственных денег, а только деньги ипотеки сбербанка. Законны ли действия покупателя? И какая цена квартиры будет указана в договоре купли продажи?-та. которую должна я получить или цена, которую показал оценщик квартиры, в которой должна присутствовать 15-ти % доля денег покупателя (которых у него нет)+деньги ипотеки сбербанка. И как быть мне?

Продаю квартиру другого человека по доверенности. Расчет через банковскую ячейку. По собственному недосмотру в условиях доступа к ячейке продавца, т.е. меня, указано предоставление оформленного договора купли-продажи между владельцем квартиры и покупателем. По факту договор заключен между мной, действующим по доверенности, и покупателем. В результате банк может отказать мне в доступе к ячейке. При этом переход права собственности произойдет. Расписку в получении денег я покупателю не давал. Что сделать, чтоб получить деньги по сделке? Про обоюдное добровольное расторжение договора аренды банковской я знаю - вопрос что делать, если покупатель не захочет передать деньги по-хорошему?

А была собственником части квартиры, квартира была продана всеми собственниками, но фактически деньги за квартиру получил только один собственник, я не получила ничего (была устная договоренность). Сделка была в июне 2012 года, никаких отказов от денег я не писала, просто при сделке, доступ к ячейке имел только один человек, который эту ячейку и открыл, далее на всю сумму от продажи квартиры он купил недвижимость. Все сделки по продаже и купле других квартир оформлял один риэлтор в рамках одного договора. Могу я, на данный момент потребовать возврат суммы, за свою часть квартиры через суд, у человека, который получил деньги?

Вопрос такой: Хотим сделать приостановку регистрации перехода права собственности на квартиру по причине невыполненных обязательств между покупателем и продавцом. Квартира была продана 26 марта, и сторона покупателя, как выяснилось позднее, скрыла, что в договоре на покупку проданной нами квартиры должен быть включен еще один человек т.е. по 1/2 доли на каждого. Покупателю по большому счету, все равно сколько человек покупают его квартиру, но не в нашем случае. Дело в том, что именно у этого человека, которого исключили в последнюю минуту перед регистрацией, мы купили дом. Женщина, единолично прописанная в договоре в качестве покупателя ввела в заблуждение продавцов, как выяснилось потом из корыстных побуждений. Покупатель потерял паспорт (продавец дома) не смог явиться на сделку, а женщина выдала этот факт как отказ в покупке доли в квартире. Вопрос: как правильно сформулировать причину приостановки данной сделки, пока не урегулируются наши отношения? Заранее благодарю.

Продаю комнату (куплена по договру дарения на моё имя) и покупаю на эти деньги квартиру. Оформляю по договору купли-продажи в пользу третьего лица (официально нахожусь в браке, с мужем не живём, не хочу брать согласия на покупку квартиры). 3-е лицо я. посредник в сделке моя мама. Т.е. получается она в мою пользу покупает квартиру. Какие риски существуют такой сделки? Может ли продавец квартиры признать сделку недействительной, так как деньги лично передавать будет не моя мама (покупатель) и даже не я (будущий собственник), а передавать их будет через сейфовую ячейку покупатель моей комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с семьей продаем нашу квартиру. Со стороны покупателя поступило предложение: половину стоимости квартиры внести в банковскую ячейку перед оформлением сделки, а оставшуюся половину они собираются брать в банке, оформив ипотеку. Нам предлагается договор двухсторонний между покупателем и продавцом (без участия банка). Момент, что банк не участвует в договоре, мотивируется тем, что при оформлении ипотеки договор именно такой. Получается что последнюю часть стоимости квартиры (половину) мы получим у покупателя в течении 3-х банковских дней с момента как покупатель получит документы выданные ГБР о том что квартира принадлежит покупателю. Скажите, пожалуйста, так ли, что при покупке недвижимости через ипотеку банк не участвует в договоре купли продажи? Ведь покупатель может, предъявив свидетельство о собственности на свое имя и получив заемные деньги у банка, с нами (продавцом) не рассчитаться. Скажите, пожалуйста, какие у нас риски? И как себя обезопасить?

На момент продажи квартиры в ней проживал наниматель, но не был там зарегистрирован, только снимал эту квартиру по договору найма. Продавец говорила о том, что данная квартира сдается, но если появится покупатель на квартиру, то наниматель съедет и этот вопрос уже урегулирован. Покупатель приобрел квартиру. Теперь наниматель подал в суд на продавца квартиры, указав, что его выкинули на улицу до истечения срока по договору найма и в то же время предъявил претензии покупателю о том, чтобы данный договор не считался заключенным, т.к. не были соблюдены основные условия договора купли-продажи квартиры а именно, он (наниматель) не указан в договоре купли-продажи как третье лицо, поскольку он там жил и имел право пользоваться данной квартирой. Но ведь покупатель не мог знать в каких отношениях состоят продавец и наниматель, его уверили, что квартира будет освобождена в случае совершения сделки купли-продажи. Скажите пожалуйста, можно ли договор купли-продажи квартиры признать незаключенным и есть ли какие-либо основания для опасений покупателю? Спасибо большое.

Продаю квартиру по альтернативной сделке, т.е. мои покупатели продают свою квартиру и покупают мою. Но т.к. у моих покупателей в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, они не могут продать свою квартиру, пока не купят мою. Риэлтор предлагает следующую схему: мы заключаем договора купли-продажи и отдаем на регистрацию в департамент, в договоре естественно указано что я получил деньги за квартиру, но по факту я их получаю только после регистрации сделки. Т.к. покупатели моих покупателей передают им деньги только после регистрации своей сделки купли-продажи, которая произойдет только после регистрации моей сделки купли-продажи. Риэлтор предлагает взять расписку при свидетелях с моих покупателей о том, что они после регистрации всех сделок обязуются отдать мне денежную сумму за квартиру. Хотелось бы узнать, будет ли иметь юридическую силу данная расписка, если договор купли-продажи моей квартиры уже зарегистрирован, и по договору я уже получил деньги за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение