Проблема с Wi-fi роутером - отсутствие крепления и отказ магазина от замены или возврата средств

• г. Звенигород

Wi-fi роутер не подошел по внешним параметрам (нет отверстий для крепления на стену, такие крепления есть в менее мощных роутерах) . Магазин евросеть 7 дней со дня покупки, мне не поменяли на др. с такими данными у них нет и деньги не вернули, сказали, что роутер входит в перечень товаров по правилам продажи отдельных видов товарув, стр 29 п.11: бытовая радиоэлектронная аппаратура, не подлежащих обмену. Хотя на роуторе таких данных нигде нет и как его считать таким товаром? Так ли это? И как воздействовать на них, чтоб вернули деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Перечень товаров не подлежащих обмену утверждён Постановлением правительства. приобретенный вами товар обмену не подлежит , только если он некачественный.

Wi-fi роутер не подошел по внешним параметрам( нет отверстий для крепления на стену, такие крепления есть в менее мощных роутерах) . Магазин евросеть 7 дней со дня покупки, мне не поменяли на др. с такими данными у них нет и деньги не вернули, сказали, что роутер входит в перечень товаров по правилам продажи отдельных видов товарув, стр 29 п.11: бытовая радиоэлектронная аппаратура, не подлежащих обмену. Хотя на роуторе таких данных нигде нет и как его считать таким товаром?Так ли это? И как воздействовать на них, чтоб вернули деньги? На данный момент есть письмо роспотребнадзора от 22.10.10г., которое говорит о следующем: Отказ в обмене сотового телефона(относится к этой же категории товаров, что и роутер! ) надлежащего качества на аналогичный товар другой модели является необоснованным. По мнению некоторых продавцов, сотовый телефон, являясь бытовой радиоэлектронной аппаратурой, относится к технически сложным товарам бытового назначения и обмену не подлежит. Роспотребнадзор сообщает, что наименование товара сотовый телефон является обиходным и данный товар не относится к бытовой радиоэлектронной аппаратуре или телефонным аппаратам. Сотовый телефон является продукцией с официальным наименованием радиостанция носимая и относится к классу продукции - средства радиосвязи, радиовещания и телевидения общего применения. При наличии жалоб граждан на отказ обмена сотового телефона надлежащего качества на аналогичный товар другой модели территориальные органы Роспотребнадзора уполномочены привлекать продавцов сотовых телефонов к административной ответственности по статье 14.15 КоАП РФ