Виды госпошлины в уфмс
199₽ VIP

• г. Истра

Примут ли документы на ВНЖ в УФМС если в оплате госпошлины адрес регистрации указан неверно?

Ответы на вопрос (4):

Нет, оплатите еще раз, а по ошибочной сумме напишите заявление на возврат в УФМС

(см. Статья 333.40 НК РФ. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины)

Согласно ст.333.40 НК РФ

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины производится в течение одного месяца со дня подачи указанного заявления о возврате.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

Добрый вечер. Скорее всего примут. Так все все иные данные указаны верно. При необходимости Вы можете обратиться по телефону в УФМС и рассказать о своей проблеме, они вам подскажут будут ли приняты такие документы. В случае отказа в УФМС документов, Вы можете обратиться в банк сославшись на ст. 333 НК РФ написав заявление о возврате уплаченной пошлины, либо оператор банка предложит другое решение возникшей проблемы.

Примут ли документы на ВНЖ в УФМС если в оплате госпошлины адрес регистрации указан неверно?

---Светлана. для подачи документов на вид на жительство Вы должны законно находиться в РФ, и обратиться в территориальный орган ФМС по месту предполагаемого проживания. Информация указанная в документах. должна соответствовать действительности.

см. Приказ Федеральной миграционной службы от 29 февраля 2008 г. N 41

"Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:21 мая, 14 октября 2010 г., 30 мая, 8 июня 2011 г.

2. Предоставление государственной услуги по выдаче иностранным гражданам вида на жительство осуществляется в соответствии с:

Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"*(5);

Указом Президента Российской Федерации от 19 июля 2004 г. N 928 "Вопросы Федеральной миграционной службы"*(6);

7. Информация о государственной услуге предоставляется непосредственно в помещениях территориальных органов ФМС России, участвующих в предоставлении государственной услуги, а также по телефону, электронной почте, посредством размещения информации в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)"*(21), на интернет-сайтах ФМС России и ее территориальных органов, публикаций в средствах массовой информации, издания информационных материалов (брошюр, буклетов, справочно-информационных карт).

Сведения о местонахождении, контактных телефонах, интернет-адресах, адресах электронной почты ФМС России и ее территориальных органов приводятся в приложении N 1 к Административному регламенту.

Основными требованиями к информированию заявителей являются:

достоверность предоставляемой информации;

четкость в изложении информации;

полнота информирования;