Что произойдет с выплатами алиментов после того, как отец ребенка уйдет в армию?

• г. Иркутск

Я в разводе, отец ребёнка платит алименты, но уходит в армию, я буду получать пособие по уходу отца в армию или так же те же алименты?

Ответы на вопрос (3):

если решение суда об алиментах имеется, то обязан платить, будет копиться задолженность

однако должник имеет право подать в суд иск об освобождении от задолженности

А на то время как он будет в армии я смогу подать на пособие или уже нет, потому что получаю алименты? Спасибо. Просто Сумма пособия больше, чем сумма алиментов

Можете подать на получение пособии, тогда вам придется от алиментов отказаться, т.е. забрать исполнительный лист.

Позвоните мне на сот. 8908-655-75-75 и я вам отвечу на все интересующие вопросы.