Как расторгнуть брачный договор и разделить имущество после развода с ипотекой?

• г. Осинники

У меня такая проблема. Мой супруг в первом браке с женой оформили ипотеку. Перед разводом бывшая жена ему сообщила что нужно составить брачный договор якобы для предъявления данного документа в банк, чтобы убрать моего супруга из со заемщиков в ипотеке. Составив данный документ у нотариуса ему путем не обьяснили что к чему, а теперь бывшая жена ему сообщает что не будет убирать его из созаемщиков т.к. ему необходимо найти ей другого созаемщика. У меня вопрос можно ли как то расторгнуть этот договор и подать на раздел имущества этого самого (т.е. частного дома)? хотя в брачном договоре указано что он недействительный после развода... т.к. муж сейчас хочет расторгнуть договор и поделить все имущество нажитое в браке (дом в ипотеке и машина)

Ответы на вопрос (1):

Не видя документов сказать трудно. Обратитесь на очную консультацию.