Пособие одинокой матери по доходам

• г. Екатеринбург

Подлежит ли аресту пособие по безработице если это единственный доход одинокой матери.

Ответы на вопрос (3):

Из пособия могут удерживать не более 50 %

Добрый вечер, Елена! Полностью пособие по безработице арестовано не будет, но для этого Вам необходимо взять справку в центре занятости о том, что именно на этот расчетный счёт Вам перечисляют пособие по безработице. Данную справку нужно предоставить сулебному-приставу исполнителю, и он скорее всего направит исполнительный лист в центр занятости, где будут удерживать сумму, согласно проценту указанному в постановлении, но полностью Вас лишить пособия не могут.

До 50 % вправе удерживать с пособия по безработице, т.к. это ваш доход. Решайте с приставом о возврате незаконно удержанных сумм. С 01.06.2020 ЦЗН обязан банку указывать в платёжном поручении статью "рождения" денег и банк не вправе удерживать более 50 % пособия.

Подробнее ➤: