Наказание за повторное попадание мужа за рулем в пьяном состоянии - штраф или тюрьма? Как избежать тюремного заключения?

• г. Москва

Здраствуйти мой муж попался пьяный за рулем 2 раз что ему грозит штраф или 2 года тюрьмы и можно избезать тюрьмы хотябы условно и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (3):

Нужно искать хорошего адвоката и готовить большие деньги (тысяч 150) на оплату его услуг.

Здравствуйте!

Это всё на усмотрение суда.

Что бы ваш муж отделался штрафом, вам следует собрать как можно больше положительной информации о муже.

С 1 июля 2015 года за повторное задержание в нетрезвом виде в течение года (или за повторный отказ от медицинского освидетельствования — это приравнивается к признанию себя пьяным) наказание из административного становится уголовным. И водителю грозит: лишение прав на 3 года, штраф до 300 тысяч рублей и лишение свободы до двух лет.