Правомерно ли был снижен коэффициент при назначении пенсии по подземному стажу?

• г. Инта

Влияет ли подземный стаж на стажевый коэффициент, применён при назначении пенсии 0,55.стаж под землёй 10 лет до 2002 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Дмитрий, для тех кому пенсия назначается по Списку 1 или 2, стажевый коэффициент может определяться по льготному стажу или по общему, выбирается выгодный вариант. Если у вас 10 лет подземного стажа, то стажевый коэффициент будет 55%.(пункт 9 статьи 30 ФЗ№173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".