Проблемы с поведением и нежелание учиться - Как помочь сыну, который был отчислен из техникума и не принимается обратно в школу?

• г. Измаил

Сыну 15 лет. Проблемы с поведением и нежелание учиться. Отчислен из техникума за неуспеваемость. Школа не хочет принимать его назад. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться в таком тяжелом случае и какие могут быть варианты решения проблемы? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В первую очередь вам нужно обратиться к своему сыну. И внушить ему, что получение образование НЕОБХОДИМО для него.

Когда он это поймет, ему стоит восстановиться в техникуме на тот же курс, с которого его отчислили. То есть пройдёт год с момента его отчисления. Этого времени вполне достаточно для переосмысления ценностей 15 летнему человеку.

Пусть сменит круг общения, потому-что, не редки случаи, когда именно влияние приятелей/товарищей ведёт к таким вот сложным ситуациям!

Желаю удачи!