Вопросы об оплате и скидке штрафа за нарушение статьи 12.15 часть 4 при выезде на встречную полосу ДПС

• г. Казань

В выходные сотрудники ДПС составили адм. протокол за выезд на встречку - статья 12.15 часть 4. Сотрудники ДПС сказали что т.к.в первый раз нарушение будет наложен штраф в 5 000 рублей. Копия протокола у меня на руках. Могу ли я рассчитывать на 50% скидки т.е. оплатить 2500 рублей? И стоит ли ждать постановления т.к. в протоколе я указал рассмотреть материал без моего присутствия. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

да можете оплатить половину