Отказ от отцовства и требование выплаты задолженности - могу ли я подать заявление на получение оставшихся выплат?

• г. Владивосток

С 2011 по 2013 я был в детском доме, Папа от меня отказался, потом через не которое время начал платить мне элементы в 17 лет, когда мне исполнилось 18 он больше не платит, за год выплатил 80000 рублей, а за остальное время он не платил, во общем он должен мне около 300000 рублей, скажите я могу подать заявление чтобы выплатил мне оставшийся элементы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь!

Вы можете истребовать у отца алиментную задолженность только за последние три года.

Подавайте иск о взыскании неустойки за все года - если отец заявит истечение сроков исковой давности то взыщете только за последние три года.